Россия и Куба подписали меморандум по реконструкции и строительству генерирующих мощностей

ГАВАНА, 9 дек - РИА Новости. Меморандум о взаимопонимании по реконструкции, модернизации и строительству генерирующих мощностей был подписан между "Интер-РАО Экспорт" и кубинской Union Electrica в четверг (пятница мск).

Подписание состоялось по итогам пленарного заседания межправкомиссии в Гаване. С российской стороны подпись поставил гендиректор "Интер РАО Экспорт" Максим Сергеев, с кубинской - гендиректор Union Electrica.

Одним из приоритетных проектов российско-кубинского сотрудничества является строительство четырех энергоблоков единичной мощностью 200 МВт на двух действующих кубинских электростанциях: одного блока — на ТЭС "Максимо Гомес" (город Мариэль) и трех — на ТЭС "Восточная Гавана" (город Санта Крус дель Норте). Документ был подписан 22 октября 2015 года, а 12 мая 2016 года контракт вступил в силу. Стоимость строительства составит 1,2 миллиарда евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.