"Аэрофлот" продлит допуски на международные маршруты, полученные от "Трансаэро" - источник

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости/Прайм. Группа "Аэрофлот" планирует продлевать допуски на международные направления, полученные от "Трансаэро", сообщил журналистам источник в компании.

Группа "Аэрофлот" взяла на себя основной объем перевозок пассажиров "Трансаэро", которая была не в состоянии это сделать, и получила допуски на 56 международных маршрутов этой авиакомпании. Позднее перевозчик отказался от 13 направлений, поскольку они были избыточны для группы.

"За прошлый год, по расчетам Шамиля Равильевича Курмашова (замгендиректора "Аэрофлота" - ред.), мы "отбили" не более 3 миллиардов рублей. Посчитайте, сколько лет нам еще нужны эти допуски, чтобы закрыть эту замечательную дырку", - сообщил источник, напомнив, что всего "Аэрофлот" потратил на перевозку пассажиров "Трансаэро" 17 миллиардов рублей.

В конце октября межведомственная комиссия при Минтрансе РФ продлила до конца марта 2017 года "Аэрофлоту" и его дочерней авиакомпании "Россия" допуски на 37 международных маршрутов, ранее полученных от "Трансаэро".

"Конечно хотим, и дальше хотим", - ответил собеседник на вопрос, планирует ли "Аэрофлот" продлевать допуски, полученные от "Трансаэро", после марта следующего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.