"Деловая Россия" и предприниматели Судана подписали меморандум о создании бизнес-платформы

МОСКВА, 7 дек – РИА Новости/Прайм. "Деловая Россия" и Суданская федерация бизнесменов и работодателей подписали меморандум о создании бизнес-платформы, а также договорились о поддержке двусторонних отношений в сфере предпринимательства, говорится в тексте подписанного в среду меморандума.

"Стороны согласны, что российско-суданская бизнес-платформа будет играть важную роль в повышении уровня бизнес-отношений России и Судана", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обмена информацией и кооперации будет создан веб-сайт на русском, английском и арабском языках для информирования российских и суданских бизнесменов, расширения их возможностей, обмена информацией о торговле, инвестициях, механизмах финансирования и кооперации в различных проектах.

Также стороны договорились оказывать поддержку в реализации проектов, инициированных компаниям, работающими с бизнес-платформой, а также укреплять и расширять связи между частными компаниями, бизнесменами и правительствами РФ и Судана. Кроме того, стороны будут оказывать содействие в проведении различных событий, включающих двусторонние визиты, семинары.

В частности, стороны решили содействовать проведению официального Дня предпринимателя в Судане 26 мая, а также поощрять кооперацию в гуманитарной сфере согласно достигнутым соглашениям между представителями городов-побратимов в России и Судане.

Также стороны договорились в 2017 году начать реализацию пилотных проектов в нефтегазовой сфере, а также в сельском хозяйстве и добыче полезных ископаемых; достигнуть соглашения между представителями банков для установления прямых корреспондентских банковских счетов и развивать двустороннюю кооперацию бизнеса для повышения объема товарооборота между Россией и Суданом до 1 миллиарда долларов США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.