НЛМК рассчитывает сохранить EBITDA в 2016 г на уровне прошлого года

Добавлен бэкграунд (расширен пятый абзац).

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Группа "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) ожидает по итогам 2016 года показатель EBITDA на уровне прошлого года, сообщил журналистам президент компании Олег Багрин.

В 2015 году показатель составил 1,948 миллиарда долларов, снизившись на 18%.

"Мы посмотрим, чем закончится четвертый квартал. Мы ожидаем, что финансовые показатели где-то, наверное, должны сохраниться либо на уровне прошлого года, либо могут быть чуть ниже, но не существенно ниже. Все зависит от итогов четвертого квартала и, может быть, каких-то разовых факторов", - сказал Багрин в кулуарах конференции "Металлургия и горнодобывающая промышленность. Производство удобрений", организованной инвестбанком "Сбербанк КИБ".

"Я говорю о показателе EBITDA", - уточнил он.

По итогам девяти месяцев текущего года показатель EBITDA НЛМК снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 13% - до 1,423 миллиарда долларов. При этом НЛМК в октябре прогнозировал, что в четвертом квартале на финансовые результаты окажет влияние сезонное ослабление спроса, однако ожидается рост рентабельности относительно соответствующего квартала прошлого года.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы расположены в России, Европе и США. В 2015 году группа выпустила 15,9 миллиона тонн стали.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.