Сбербанк не получал от "Трансаэро" предложений о возобновлении деятельности

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Сбербанк не получал релевантных предложений от "Трансаэро", связанных с возможностью возобновления деятельности, сообщил и.о. главы Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Ранее "Трансаэро", которая в прошлом году не смогла продолжить деятельность из-за долгов, предложила план перезапуска, который теперь представила на одобрение кредиторам. Руководство авиакомпании предлагает существующим кредиторам стать единственными акционерами нового юрлица ("Новая авиакомпания" или НОАК), на 100% принадлежащего ОАО "АК Трансаэро", в которое будут перемещены все материальные активы. Другие потенциальные инвесторы или менеджмент авиакомпании смогут войти в капитал через допэмиссию.

"Мы ничего пока нового не видели, поэтому комментировать пока нечего", - сказал Буланцев журналистам.

По его словам, Сбербанк не получал предложение от руководства "Трансаэро" о возобновлении деятельности. "Нет", - сообщил Буланцев, отвечая на соответствующий вопрос.

По его мнению, теоретически возобновление деятельности "Трансаэро" возможно, но это маловероятно. "Теоретически все возможно, но, если честно, есть некоторые сомнения. Пока мы ничего релевантного не видели", - добавил Буланцев.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" лишился сертификата эксплуатанта в октябре прошлого года, когда оказался не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря того же года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.