Совет директоров "Фосагро" утвердил обновленную стратегию развития до 2020 года

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Фосагро", одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, на заседании в понедельник утвердил актуализированную стратегию развития до 2020 года и определил приоритетные направления развития компании на 2017 год, говорится в пресс-релизе компании.

"Стратегическими целями развития компании в ближайшие годы останутся увеличение производства и реализации продукции с расширением присутствия на приоритетном рынке России и стран СНГ, Европы и Латинской Америки, а также других рынках, дающих наилучшую цену", - отметил гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев, слова которого приводятся в сообщении.

В следующем году одной из главных задач производителя станет завершение строительства и ввод в эксплуатацию новых высокотехнологичных производств аммиака мощностью 760 тысяч тонн в год, а также граннулированного карбамида мощностью 500 тысяч тонн в год. "Мы планируем запустить их в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года", - подчеркнул глава компании.

До 2020 года группа сосредоточится на развитии рудно-сырьевой базы и расширении обогатительных мощностей компании "Апатит", планирует провести модернизацию производств по выпуску серной и экстракционной фосфорной кислоты, построить аммиакопровод в Балакове. Планируется дальнейшее расширение ассортимента выпускаемой продукции с увеличением объема ее реализации через собственную дистрибуционную сеть.

Кроме того, совет директоров на заседании одобрил бюджет компании в части доходов и расходов на будущий год, а также сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 45,46%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,5%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (14,58%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.