РНКБ предоставил аэропорту "Симферополь" кредит на 1,5 млрд рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости. РНКБ Банк предоставил международному аэропорту "Симферополь" кредит в размере 1,5 миллиарда рублей на строительство нового пассажирского терминала, говорится в сообщении банка.

Крупнейший банк Крыма в августе текущего года открыл аэропорту кредитную линию с общим лимитом в размере 13,98 миллиарда рублей сроком на 15,5 лет.

Работы по строительству нового аэровокзального комплекса ведутся круглосуточно, в них задействовано более 100 единиц строительной техники и более тысячи строителей.

Новый терминал рассчитан на обслуживание 7 миллионов пассажиров в год с возможностью расширения до 10 миллионов, началось весной 2016 года. Площадь нового терминала составит более 78 тысяч квадратных метров.

Это самый крупный инвестиционный проект в Крыму, он оценивается в 32 миллиарда рублей. Ожидается, что доля республики в новом терминале составит 49%, оставшиеся 51% перейдут пулу инвесторов. Планируется, что модернизация аэропорта Симферополя и введение в строй терминала завершится к летнему туристическому сезону 2018 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.