"Росгеология" проведет сейсморазведку на трех участках Карского моря

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости/Прайм. "Росгеология" признана победителем тендера "Газпром геологоразведки" на проведение сейсморазведочных работ 3D на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках Карского моря, говорится в пресс-релизе компании.

Общий объем исследований 3D составит 715 квадратных километров, работы будут проводиться специализированным оборудованием и судами, отмечается в сообщении.

Перспективные на нефть и газ объекты относятся к глубинам от 500 до 4,2 тысячи метров в зоне сочленения Русановско-Ленинградского и Скуратовско-Нярмейского мегавалов, где по результатам сейсморазведочных работ прошлых лет были выделены Спортивное и Западно-Нярмейское локальные поднятия.

В прошлом году "Газпром" проводил аналогичный тендер, согласно которому сейсморазведочные работы на этих участках должна была проводить "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" до четвертого квартала 2016 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.