Группа "Черкизово" начала экспорт курицы в Анголу

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости/Прайм. Группа "Черкизово", один из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, отправила первую партию куриного мяса в Анголу, говорится в пресс-релизе "Черкизово".

"Первая партия в 54 тонны ушла из Новороссийска в порт Луанды на берегу Атлантического океана. Предприятие "Куриное царство" в Липецкой области, с которого пошла отгрузка, получило все необходимые сертификаты на экспорт своей продукции", - говорится в сообщении. На экспорт идут куриные тушки весом 1,1-1,3 килограмма, которые доставляются до потребителя в замороженном виде.

"Экспорт – стратегически важный для нас канал сбыта. Он создает дополнительные возможности для дальнейшего роста отрасли. Сегодня, прежде всего, нас интересуют рынки Ближнего и Среднего Востока, Африки и других регионов, где есть интерес к нашей продукции", - отметил руководитель направления экспорта "Черкизово" Андрей Терехин, слова которого приводятся в сообщении.

Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в РФ производителем комбикормов. Основатель группы Игорь Бабаев и его семья контролируют 65% акционерного капитала компании, 35% находится в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.