Безработица в США в ноябре снизилась до минимума с августа 2007 года - 4,6%

Добавлены подробности после второго абзаца, изменена редакция заголовка и расширен лид.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Уровень безработицы в США в ноябре упал до минимума с августа 2007 года - 4,6% с октябрьского уровня в 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 178 тысяч, сообщает министерство труда страны.

Данные статистики оказались лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали сохранения безработицы в ноябре на октябрьском уровне в 4,9% и роста числа рабочих мест на 175 тысяч.

Октябрьский показатель числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону понижения - до 142 тысяч со 161 тысячи.

Минтруд США также сообщил, что почасовая заработная плата в стране в октябре выросла на 2,5% в годовом выражении и составила 25,89 доллара. В месячном выражении почасовая зарплата сократилась на 0,12%, или на 3 цента.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.