Новикомбанк предоставил ОДК первый транш на 2 млрд руб в рамках лимита около 15 млрд руб

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости/Прайм. Новикомбанк предоставил Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) первый транш на 2 миллиарда рублей в рамках кредитного соглашения на общую сумму более 15 миллиардов, сообщил банк.

"Одна из основных задач банка - кредитование реального сектора экономики, поэтому предприятия таких высокотехнологичных отраслей, как авиастроение, являются нашими целевыми клиентами", - приводятся в сообщении слова председателя правления Новикомбанка Елены Георгиевой.

Ранее кредит на 2 миллиарда рублей банк предоставил ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - ведущему предприятию дивизиона "Двигатели для боевой авиации" в составе ОДК. Также Новикомбанк открыл компании "ОДК - Газовые турбины" возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств на 2 миллиарда рублей.

"В рамках реализации своей стратегии развития как основного финансового института отечественной промышленности Новикомбанк продолжит эффективную работу по кредитованию ведущих российских предприятий, уверенно расширяя клиентскую базу и спектр предоставляемых услуг", - также отметила Георгиева.

ОДК ─ интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности.

Новикомбанк работает с 1993 года. Его клиентами являются предприятия оборонно-промышленного комплекса, машиностроения, автомобильной промышленности. Основной акционер банка — компания "Ростех". По данным РИА Рейтинг, на 1 октября 2016 года Новикомбанк занимал 36-е место среди российских банков, с активами в размере 250,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.