"Русгидро" и "РАО ЭС Востока" обсуждают объединение исполнительных аппаратов компаний

Добавлены комментарии члена правления "РАО ЭС Востока" (третьим и пятым абзацами).

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" и дальневосточная "дочка" компании - "РАО ЭС Востока" - обсуждают объединение исполнительных аппаратов компаний, сообщил журналистам в кулуарах форума ENES 2016 член правления "РАО ЭС Востока" Алексей Каплун.

"Обсуждается действительно объединение исполнительных аппаратов ("Русгидро" и "РАО ЭС Востока" - ред.)... В том числе переход в "Русгидро" действующих менеджеров "РАО ЭС Востока", - сообщил Каплун.

"Да, мы обсуждаем", - ответил Каплун на вопрос, планирует ли он сам перейти на работу в "Русгидро". При этом, по его словам, пока не определено, как будет оформлено прямое управление "Русгидро" в "РАО ЭС Востока", а при объединении аппаратов компаний будет какая-то оптимизация персонала, но оценивать ее масштабы пока рано.

По его словам, завершить объединение планируется в первой половине 2017 года. Он подтвердил, что при этом "РАО ЭС Востока" не перестанет существовать как юрлицо.

Подчеркнув сохранение "РАО ЭС Востока" в качестве юрлица, Каплун пояснил, что в нем по-прежнему сохранятся активы, пакеты акций, недвижимость, "но будет управляться просто "Русгидро".

В октябре газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщала, что "Русгидро" начинает интеграцию дальневосточной "дочки" - "РАО ЭС Востока" - в свою структуру. Замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко позднее пояснял, что речь идет об изменении внутренней системы управления. При этом "РАО ЭС Востока", по его словам, сохранится как юридическое лицо.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.