Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в III кв выросла на 12%, до 1,271 млрд руб

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в третьем квартале выросла на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 1,271 миллиарда рублей, сообщила компания.

Данные оказались лучше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основе ожиданий аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 1,193 миллиарда рублей.

Скорректированная чистая выручка выросла на 5% - до 2,662 миллиарда рублей. Аналитики прогнозировали выручку в отчетном периоде в размере 2,65 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 1,669 миллиарда рублей, увеличившись на 25%, тогда как аналитики прогнозировали показатель в 1,564 миллиарда рублей.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact. Компания провела IPO на NASDAQ в мае 2013 года, в октябре 2013 года и в мае 2014 года - вторичные размещения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.