Бумаги "Русала" усилили рост на корпоративных новостях

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. РДР и обыкновенные акции "Русала" усилили рост и поднимаются более чем на 4% на сообщении о том, что компания закрыла сделку по продаже китайской JISCO завода Alpart на Ямайке за 299 миллионов долларов.

К 10.17 мск РДР компании росли на 4,07% - до 266 рублей, обыкновенные акции - на 4,74% - до 26,5 рубля. При этом индекс ММВБ рос на 0,09%, следует из данных Московской биржи.

До сообщения РДР "Русала" прибавляли порядка 3,6%, обыкновенные акции - порядка 3,9%.

ОК "Русал" завершил сделку по продаже 100%-ной доли в боксито-глиноземном комплексе Alpart на Ямайке китайской государственной промышленной группе Jiuquan Iron & Steel (Group) Co. Ltd. (JISCO) за 299 миллионов долларов, сообщила российская компания ранее во вторник.

"Русал" и JISCO заключили соглашение о продаже завода Alpart на Ямайке 19 июля текущего года. Сделка получила необходимые одобрения советом директоров "Русала" и была осуществлена в рамках программы по оптимизации портфеля активов компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.