Нижегородское производство Volkswagen снова продлило работу в режиме четырехдневки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноя – РИА Новости. Компания Volkswagen Group Rus продлила до 2 декабря режим четырехдневной рабочей недели на производственной площадке в Нижнем Новгороде, размещенной на Горьковском автозаводе (ГАЗ), сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе компании.

Ранее планировалось, что производственная площадка на ГАЗе, где осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет работать четыре дня в неделю только в сентябре. Но потом этот режим работы был продлен до 18 ноября.

"Производственная площадка на автозаводе ГАЗ продолжит работать в четырехдневном режиме до 48 календарной недели включительно (до 2 декабря)", - сказал собеседник агентства.

Летом 2011 года Volkswagen заключил с "Группой ГАЗ" соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа. Проектная производственная мощность составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составляет 300 миллионов евро. В Нижнем Новгороде производятся модели SKODA Yeti, Volkswagen Jetta и SKODA Octavia. Соглашение о контрактной сборке между "Фольксваген Груп Рус" и "Группой ГАЗ" действует до 2019 года.

Volkswagen AG - крупнейший автопроизводитель в Европе, представляющий такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.