Столичный арбитраж в мае вернется к делу о банкротстве авиакомпании "Москва"

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Москвы по ходатайству конкурсного управляющего Николая Башкирова продлил на полгода конкурсное производство в ОАО "Авиакомпания "Москва" (бывшая авиакомпания "Атлант-Союз"), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представитель конкурсного управляющего сообщил в суде, что продолжается реализация имущества должника и взыскание его дебеторской задолженности. Он также заявил, что имеются сложности по получению документов от предыдущего конкурсного управляющего Михаила Котова. Башкиров был утвержден судом вместо Котова в апреле 2015 года.

Рассмотрение следующего отчета конкурсного управляющего суд назначил на 22 мая.

Столичный арбитраж в декабре 2012 года признал авиакомпанию "Москва" банкротом и открыл в ней конкурсное производство. На тот момент в реестр требований кредиторов были включены требования 22 кредиторов на 8,7 миллиарда рублей. Первую процедуру банкротства — наблюдение — суд ввел в авиакомпании в декабре 2011 года по заявлению ООО "Фирлайн", долг перед которым составлял около 300 тысяч рублей.

Федеральное агентство воздушного транспорта в январе 2011 года сообщило, что авиакомпания "Москва" прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования. Контрольным пакетом авиакомпании владело правительство Москвы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.