Украина запретила импорт в страну птицы из двух регионов Германии

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Украина запретила импорт в страну птицы из двух регионов Германии, так как там зарегистрированы случаи заболевания птицы высокопатогенным гриппом, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в понедельник.

Ранее Киев ввел ограничения на ввоз в Украину птицы из Болгарии и Венгрии в связи с выявлением заболеваний птиц в этих странах.

"На основании сообщения Всемирной организации здравоохранения животных о регистрации случаев высокопатогенного гриппа птицы на территории Венгрии и Германии и болезни Ньюкасла на территории Болгарии… введены ограничения на ввоз птицы, продуктов и сырья из нее", - говорится в сообщении.

Под запрет попала птица из немецких регионов Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург - Передняя Померания. При этом отмечается, что продукты и сырье, прошедшие обработку, гарантирующую уничтожение возбудителей заболеваний, могут быть допущены на Украину.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.