Чистая прибыль ТГК-1 по МСФО за 9 месяцев выросла в 1,7 раза - до 6,75 млрд руб

Добавлены подробности (расширен второй абзац, добавлены третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ТГК-1 по МСФО за 9 месяцев составила 6,746 миллиарда рублей, что в 1,67 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах компании.

Выручка ТГК-1 за отчетный период увеличилась на 13,25% и составила 54,416 миллиарда рублей. Отмечается, что на рост выручки повлияли увеличение объема мощности, реализованного на КОМ, приоритетная загрузка парогазовых установок с высоким коэффициентом полезного действия и увеличение выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях за счет более высокой водности в филиалах "Кольский" и "Карельский".

Операционные расходы компании увеличились на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составили 44,999 миллиарда рублей.

"Переменные затраты возросли на 9,3% до 27,917 миллиарда рублей в основном за счет увеличения расходов на топливо вследствие роста отпуска тепла. Постоянные затраты увеличились на 14,6% до 12,385 миллиарда рублей прежде всего за счет начисления резерва под обесценение дебиторской задолженности за отчетный период и роста налога на имущество", - сообщает компания.

ТГК-1 - производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Основные акционеры - "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.