Путин заявил, что намерен в мае 2017 г посетить Китай

ЛИМА, 20 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что в мае 2017 года намерен посетить Китай.

"Вы меня приглашали приехать в мае в Китай на мероприятия, связанные с реализацией вашей инициативы Шелкового пути "один пояс - один путь... Мы посмотрели наши графики и с удовольствием воспользуемся вашим приглашением", - заявил Путин, обращаясь к Си Цзиньпину.

Говоря о текущем состоянии российско-китайского сотрудничества, оба лидера высказались в том смысле, что взаимодействие успешно развивается.

Путин напомнил, что на недавней встрече премьеров двух стран в Санкт-Петербурге были подписаны 25 межправительственных документов, которые конкретизировали достигнутые ранее договоренности.

"Все, что мы делаем, мы делаем недаром, потому что мы фиксируем улучшение динамики торгово-экономических связей", - констатировал Путин, отметив, что прежде всего, это касается продукции высокой степени переработки и высокотехнологичных сфер производства.

"По всем этим направлениям мы движемся вперед, несмотря на сложности, и нас это очень радует, так как говорит о том, что мы работаем не в холостую и достигаем целей, которые мы ставили", - подчеркнул президент РФ.

В переговорах с российской стороны принимают участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский, а также руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев, глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.