Госдума не будет рассматривать налог на добавленный доход в осеннюю сессию - Макаров

Добавлен контекст (второй абзац), приводятся подробности (последний абзац).

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Налог на добавленный доход (НДД), который правительство РФ предложило Госдуме ввести, не является предметом рассмотрения нижней палатой парламента в осеннюю сессию, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Во вторник вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что правительство РФ просит Госдуму принять закон о НДД, чтобы не допустить сокращения добычи нефти на сложных месторождениях.

"Очевидно, что это не предмет этой сессии", - сказал Макаров.

Депутат считает, что можно было бы попробовать ввести налог в тестовом режиме. "Мне кажется, что идея абсолютно правильная. В тестовом режиме, наверное, это бы имело смысл посмотреть", - добавил парламентарий.

Тестовый режим необходим, чтобы не создавать рисков для бюджета. "Я прекрасно помню, как много компаний сразу захотели попасть в тестовый режим, но я не уверен, что бюджет может такое себе позволить", - отметил глава думского комитета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.