Госдума устанавливает НДПИ в 270 руб для "дешевых" руд из Красноярского края

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает ставку НДПИ в 270 рублей за тонну при добыче в Красноярском крае многокомпонентных комплексных руд, не содержащих дорогостоящие компоненты.

Такая ставка будет действовать при добыче многокомпонентных комплексных руд, не содержащих медь, никель и металлы платиновой группы, на участках недр, расположенных полностью или частично на территории Красноярского края.

При добыче в Красноярском крае многокомпонентных комплексных руд, содержащих медь, никель и металлы платиновой группы, ставка НДПИ составит 730 рублей за тонну.

Соответствующая поправка была поддержана депутатами при рассмотрении во втором чтении законопроекта, направленного на реализацию основных направлений налоговой политики.

Кроме того, документом уточняется коэффициент, учитываемый при расчете НДПИ на газ, порядок исчисления понижающих коэффициентов по НДПИ, в случае если скважина работает одновременно на двух залежах, а также понятие полезного ископаемого при переработке золота. НДПИ при добыче нефти увеличивается на 306 рублей за тонну в 2017 году, на 357 рублей в 2018 году, на 428 рублей - в 2019 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.