Арест Улюкаева – экстраординарное событие, точку в деле должен поставить суд - Медведев

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Арест бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева - экстраординарное событие, точку в этом деле должен поставить суд, заявил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В ночь на вторник Следственный комитет РФ объявил, что Улюкаев задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Во вторник суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. Вскоре президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

"Конечно же, для правительства и для власти в целом в нашей стране - это экстраординарное событие. Мы обсуждали эту ситуацию с президентом страны, вчера вечером я обсуждал эту ситуацию с депутатами нашей фракции "Единая Россия". Произошедшее еще раз подтверждает один непреложный вывод, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом", - сказал Медведев, открывая заседание правительства.

Он подчеркнул, что необходимо провести тщательное расследование случившегося.

"Случившееся нужно расследовать самым тщательным образом, квалифицировать в строгом соответствии с действующим законодательством, ну и окончательную точку во всем этом процессе, как и в вопросе виновности или невиновности бывшего члена правительства, должен поставить суд", - заявил премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.