Золото слабо дорожает после сильного падения понедельника

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Стоимость золота во вторник слабо растет, корректируясь после сильного падения днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.22 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,60 доллара, или на 0,21%, до 1224,30 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,81% - до 17,03 доллара за унцию.

В понедельник золото обновляло ценовые минимумы за несколько месяцев в противовес резкому укреплению доллара. Удорожанию доллара способствовали ожидания более быстрого повышения базовой ставки ФРС США после победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа. Его экономическая политика, как ожидается, может привести к увеличению расходов бюджета и ускорению инфляции в США.

Теперь, по словам аналитика Societe Generale Робина Бара (Robin Bhar), происходит коррекция как цен на металл, так и курса американской валюты, пишет газета The Wall Street Journal.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.