Компания eBay в России назначила нового гендиректора после смерти Долгова

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Генеральным директором eBay в России и на развивающихся рынках Европы назначен Илья Кретов, ранее занимавший должность заместителя гендиректора этой компании по маркетингу, говорится в сообщении компании.

Смена гендиректора связана со смертью 11 ноября Владимира Долгова, который возглавлял российский офис eBay с момента его открытия летом 2012 года.

"Последние полтора года все операционные вопросы, стратегию и дальнейшие шаги мы разрабатывали вместе с Владимиром Долговым. Мы построили сильную и профессиональную команду. Мне, безусловно, нелегко приступать к новой должности в связи с такими печальными событиями. Но я готов продолжить развивать бизнес в России вместе с нашей командой", - приводятся в сообщении слова Кретова.

"Компания eBay потеряла уникального лидера с нестандартным мышлением, обладающего неуемной энергией и жаждой к свершениям. Вместе с Долговым в 2012 году компания eBay открыла свое представительство в Москве. Российский рынок по-прежнему является одним из ключевых для нас, и мы намерены приложить все усилия для развития бизнеса в этой стране", - отметил, в свою очередь, вице-президент eBay в странах Европы и на развивающихся рынках Эбен Сермон.

Долгов скончался 11 ноября после болезни. До того, как возглавить eBay в России, он с 2005 года был гендиректором Google Russia, а ранее - главой интернет-магазина Ozon.ru.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.