Следствие обладает рядом весомых доказательств по делу Улюкаева - СК РФ

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Следствие по делу министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева располагает рядом весомых доказательств, в том числе аудио- и видеозаписями, сообщила журналистам и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

"Если говорить сухим языком уголовного процесса, то в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-розыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые зафиксированы в соответствии с требованиями закона, но пока не разглашаются в интересах следствия. Более того, материалы, представленные следствию, проверены прокуратурой и приняты судом", - сказала Петренко.

Она также добавила, что виновность Улюкаева в получении взятки подтверждается "специфическими следами на пальцах рук".

Следственный комитет РФ объявил во вторник ночью, что Улюкаев задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Позднее СК уточнил, что сама выдача такого положительного заключения была законной, и сделка по покупке "Роснефтью" 50,0755% акций "Башнефти" за 329,7 миллиарда рублей никем не оспаривается.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.