Песков: для увольнения Улюкаева нужны достаточные основания

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не принимал решения об увольнении главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева ранее, так как для этого необходимы достаточные основания, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Для увольнения необходимы достаточные основания, не первичная информация, а информация, которая, скажем так, подкреплена соответствующими аргументами, серьезность которых соответствует серьезности предъявляемых обвинений", - сказал Песков, отвечая на вопрос, почему Путин, зная о следственных действиях по отношению к Улюкаеву, не уволил его до его задержания.

Следственный комитет РФ заявил во вторник ночью, что Улюкаев задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Министру уже предъявлено обвинение, решается вопрос о мере пресечения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.