"Газпром" прирастил запасы газа Ковыктинского месторождения на 138,2 млрд кубов

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. "Газпром" прирастил запасы газа на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (Иркутская область) на 138,2 миллиарда кубометров по категории C1, говорится в отчете компании по РСБУ за девять месяцев 2016 года.

"На Ковыктинском газоконденсатном месторождении в 2016 году закончены строительством три разведочных скважины, выполнено 3,074 тысячи квадратных километров сейсморазведочных работ 3D. Получен прирост запасов газа категории С1 в объеме 138,177 миллиарда кубометров", - говорится в отчете.

В документе уточняется, что текущие запасы углеводородов Ковыктинского месторождения в пределах лицензионных участков "Газпрома" по категориям С1+С2 составляют: газа – 2,543 триллиона кубометров, конденсата - 85,71 миллиона тонн, гелия – 7,194 миллиарда кубометров.

Ковыктинское месторождение является базовым для Иркутского центра газодобычи, газ с него будет направляться в газопровод "Сила Сибири". Планируемая проектная мощность месторождения составляет 25 миллиардов кубометров газа в год. Ввести месторождение в эксплуатацию планируется в 2022 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.