Нидерландская Damen поставит буксиры российской "ДелоПортс"

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Бункерная компания "ТОС", принадлежащая "ДелоПортс", и одна из крупнейших нидерландских судостроительных компаний Damen подписали соглашение о строительстве и поставке четырех буксиров, сообщила группа.

Согласно договоренностям, три судна будут доставлены в Новороссийск в третьем квартале 2017 года, а четвертое судно – в 2018 году. Компания рассчитывает, что новый сервис позволит обслуживать все суда, заходящие на терминалы "ДелоПортс".

Damen Shipyards Group - одна из крупнейших судостроительных групп, объединяющая судостроительные и судоремонтные верфи по всему миру.

"ДелоПортс" – российская холдинговая компания, владеющая стивидорными активами группы компаний "Дело". В структуру активов входит контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и бункерная компания ТОС. В 2015 году общий грузооборот терминалов составил 5,5 миллиона тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.