Сбербанк снизил ставки по ряду потребительских кредитов

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Сбербанк запускает сниженные ставки по потребительским кредитам в рамках акции, которая продлится до конца 2017 года, сообщила журналистам директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

"Сегодня Сбербанк запускает сниженные ставки по потребительским кредитам в рамках акции. По самым востребованным продуктам потребительского кредитования (кредит с поручительством и без) мы устанавливаем всего две фиксированные ставки, причем в большинстве случаев ставка для зарплатных клиентов и новых клиентов Сбербанка одинакова. Дисконт по сравнению со ставками базовой линейки составляет до 7 проценты пунктов", - рассказала Алымова.

Ставки составят: по "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" - 13,9% и 15,9%, по "Потребительскому кредиту без обеспечения" - 14,9% и 16,9%, по "Потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов" - 13,9%, 14,9% и 15,9%, уточнила она.

Предложение распространяется на кредиты размером от 300 тысяч рублей на срок до 5 лет. Срок действия предложения - до 31 января 2017 года.

"У нас уже был опыт фиксированных ставок на срок до 12 месяцев - такое предложение мы запускали до кризиса, в конце 2013 года. Акция имела огромный успех - объем выданных кредитов увеличился в 1,6 раза по сравнению аналогичным периодом 2012 года. Мы рассчитываем и в этом году значительно нарастить выдачи, благодаря запуску предложения. 1 октября мы вывели ставки на уровень ниже докризисного. Сегодня мы предлагаем теперь минимально возможные ставки клиентам Сбербанка", - заявила Алымова.

В этом году Сбербанк выдал потребительских кредитов почти на 70% больше, чем в предыдущем. Объем выдач за 9 месяцев 2016 года составил 575 миллиардов рублей, добавила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.