Путин поручил ФАС проверить обоснованность цен на уголь для "Воркутинских ТЭЦ"

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ в срок до 1 апреля 2017 года провести проверку обоснованности цен на уголь для нужд ООО "Воркутинские ТЭЦ" (принадлежит "Т плюс"), сообщается на сайте Кремля.

Перечень поручений по вопросу функционирования энергетического комплекса Воркуты (республика Коми) был опубликован в пятницу.

"ФАС России провести проверку обоснованности цены на уголь для нужд общества с ограниченной ответственностью "Воркутинские ТЭЦ"", - говорится в поручениях.

Ранее в октябре входящая в "Ренову" электроэнергетическая компания "Т Плюс" и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве для обеспечения надежного и экономически эффективного электро- и теплоснабжения потребителей.

В августе энергоснабжение Воркуты подверглось критике президента РФ Владимира Путина. Критическая ситуация в регионе сложилась из-за аварийной ситуации на Воркутинской ТЭЦ-2.

В "Т Плюсе" отмечали, что долги потребителей в размере 6,3 миллиарда рублей и завышенная цена на топливо, поставляемое "Воркутауглем" для нужд ТЭЦ, являются главными факторами, осложняющими финансовую деятельность энергообъектов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.