"НРА" повысило индивидуальный рейтинг надежности ГК "Регион" до уровня "АА"

"Национальное Рейтинговое Агентство" повысило индивидуальный рейтинг надежности группе управляющих компаний "Регион" до уровня "АА" - категория очень высокой надёжности, второй уровень. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Группа управляющих компаний "Регион" основана в 2002 г. В состав группы входят две управляющие компании: ООО "Регион Девелопмент" и ЗАО "Регион Эссет Менеджмент". Группа управляющих компаний интегрирована в инвестиционно-финансовый холдинг, представленный как в России, так и зарубежом.

В структуру и группы, ядром которой является инвестиционная компания "Регион", входит 5 компаний, занимающихся соответствующими бизнес-направлениями - ООО "Брокерская компания "Регион", ЗАО "Депозитарная компания "Регион", ООО "Регион Девелопмент", ЗАО "Регион Эссет Менеджмент".

Все услуги по управлению активами в рамках инвестиционно-финансовой группы сосредоточены в двух компаниях: "Регион Эссет Менеджмент" и "Регион Девелопмент". Услуги, связанные с управлением недвижимостью и ипотекой сосредоточены в компании "Регион Девелопмент", тогда как "Регион Эссет Менеджмент" развивает направления коллективных инвестиций и индивидуального доверительного управления, инвестируя в инструменты фондового рынка.

Среди основных бизнес-направлений компании "Регион Эссет Менеджмент": управление ПИФами, развитие индивидуального доверительного управления и управление активами институциональных клиентов. В линейку ПИФов входят 5 фондов: Интервальный Паевой Инвестиционный Фонд смешанных инвестиций "Дивидендные акции и корпоративные облигации", Открытый Паевой Инвестиционный Фонд акций "РЕГИОН Фонд Акций", Открытый Паевой Инвестиционный Фонд облигаций "РЕГИОН Фонд Облигаций", Открытый Паевой Инвестиционный Фонд смешанных инвестиций "РЕГИОН Фонд Сбалансированный", Закрытый Паевой Инвестиционный Фонд смешанных инвестиций "РЕГИОН Фонд целевых инвестиций". Компания не планирует развивать розничное распространение паев своих фондов, делая упор на привлечение крупных корпоративных и институциональных клиентов в том числе в качестве пайщиков ПИФов.

"Регион Эссет Менеджмент" делает акцент на привлечение так называемых квалифицированных инвесторов, в связи с этим компания не планирует развивать розничные услуги.

Компания активно инвестирует в долговые бумаги. Именно инструменты с фиксированной доходностью имеют приоритетную привлекательность для Компании. Клиентская база сформирована с учетом специализации Компании. Клиентами Компании являются 25 негосударственных пенсионных фондов, в компании сформирован портфель пенсионных накоплений.

Компания "Регион Девелопмент" развивает направление по инвестированию в недвижимость, путем формирования закрытых фондов недвижимости. Стратегия ее развития нацелена на управление активами клиентов в рамках закрытых ПИФов. Под управлением находятся активы четырех закрытых паевых инвестиционных фондов, различных инвестиционных стратегий, использующие различные инвестиционные инструменты, в том числе ипотечные ценные бумаги, земельные активы, жилая и коммерческая недвижимость.

Диверсификация различных инвестиционных стратегий и выделение направления, связанного с инвестированием в недвижимость в отдельный проект позволяет повысить эффективность управления активами и снизить структурные риски в деятельности группы управляющих компаний.

Аудитором Регион Девелопмент и Регион Эссет Менеджмент является ООО "Бейкер Тилли Русаудит".

Комментарии отключены.