Победа Трампа может ускорить развитие взаимоотношений России и США - Юргенс

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Взаимоотношения России и Соединённых Штатов Америки могут быть налажены быстрее в связи с победой Дональда Трампа на выборах президента США, считает глава Института современного развития (ИНСОР), а также президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.

"Мне трудно сказать, как изменятся взаимоотношения, потому что это зависит не от президента, а от групп влияния, от многих интересов США. Они могут быть налажены быстрее, чем с Клинтон, потому что нет элемента персональной неприязни между нашим президентом и Клинтон, которая имела место. Здесь весь разговор наш российский предвыборный был направлен на своего рода поддержку Трампа, это не может им не оцениваться", - сообщил журналистам Юргенс в кулуарах международной конференции по борьбе со страховым мошенничеством в среду.

Вместе с тем, по словам Юргенса, ускорение снятия санкций невозможно. "Потому что это решение конгресса Сената... Никакой указ президента США это восстановить пока не может", - пояснил Юргенс.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.