Итоги выборов США стали сигналом политикам развернуться в сторону бизнеса - Улюкаев

ВЕНА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Неожиданные итоги выборов президента США стали своего рода бунтом рабочего класса над политической элитой и сигналом тому, что политики должны уделять больше внимания решению проблем бизнеса, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Я вспомнил выступление президента Путина, год назад он встречался с иностранной бизнес-аудиторией и сказал такую фразу, что очень важно, чтобы такие как я, и на себя показал, не мешали жить и работать таким как вы. К сожалению, такие как мы, политический класс в широком смысле этого слова, немало преуспел, чтобы мешать работать бизнесу", - сказал министр, выступая перед деловыми кругами Австрии.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.

"Мне кажется то, что произошло сегодня в Америке, неожиданный, мало ожидаемый исход выборов, это в каком-то смысле бунт, восстание тех, кто работает, создает ценности, кто кормит, против тех, кто мешает им работать, жить и кормить нормально. Это очень важный сигнал, мне кажется. Все должны задуматься, и политический класс должен отдать долг классу производителей - тех, кто работает, создает ценности", - пояснил свою точку зрения Улюкаев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.