Пассажиропоток аэропортов Кубани за 10 месяцев увеличился на 14%, до 8,9 млн человек

КРАСНОДАР, 9 ноя — РИА Новости, Светлана Берило. Прирост пассажиропотока аэропортов Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика за январь-октябрь 2016 года составил 14% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Кубани.

"Аэропорты "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) обслужили более 8,9 миллиона пассажиров за десять месяцев 2016 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 14% в сравнении с показателями десяти месяцев 2015 года", - говорится в сообщении.

Количество пассажиров на внутренних направлениях составило около 2,2 миллиона человек (на уровне аналогичного периода прошлого года), на международных – более 355 тысяч человек (снижение на 34%).

Отмечается, что самую высокую динамику продемонстрировал международный аэропорт Сочи, где рост пассажиропотока составил 28%. Услугами авиакомпаний на внутренних рейсах аэропорта воспользовались около 4,7 миллиона пассажиров (рост на 31%), на международных – более 112 тысяч человек (снижение на 34%).

Международный аэропорт Краснодара за десять месяцев 2016 года обслужил 2,5 миллиона человек, что на 7% меньше, чем за январь-октябрь прошлого года. Аэропорт Анапы обслужил 1,3 миллиона человек, прирост пассажиропотока составил 20% в годовом выражении. Аэропорт Геленджика за отчетный период обслужил более 268 тысяч пассажиров (снижение на 2%).

Уточняется, что на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского края 8,4 миллиона человек (прирост составил 19% в годовом выражении), на международных – почти 470 тысяч человек, что на 34% меньше, чем за январь-октябрь прошлого года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.