Чистый убыток австрийской OMV за 9 месяцев сократился в 3,2 раза, до 26 млн евро

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток австрийской нефтегазовой компании OMV, приходящийся на акционеров, по итогам девяти месяцев 2016 года сократился в 3,2 раза и составил 26 миллионов евро, говорится в отчете компании.

Разводненный убыток на акцию составил 0,08 евро против убытка в 0,26 евро на акцию годом ранее. Выручка сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21% и составила 13,853 миллиарда евро. Капитальные вложения снизились на 32% и составили 1,359 миллиарда евро.

По итогам третьего квартала OMV зафиксировала чистую прибыль в размере 48 миллионов евро против убытка в 456 миллионов евро годом ранее. Разводненная прибыль на акцию по итогам отчетного периода составила 0,15 евро против убытка в 1,39 евро годом ранее. Квартальная выручка нефтегазовой компании упала на 12% - до 5,932 миллиарда евро.

Объем добычи углеводородов за девять месяцев вырос на 3%, до 310 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. По итогам третьего квартала показатель увеличился до 301 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в сутки, или также на 3% в годовом выражении.

По итогам 2016 года OMV ожидает, что средняя цена на нефть марки Brent составит 44 доллара за баррель.

Австрийская нефтегазовая компания OMV - одна из крупнейших в Центральной Европе. OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию и Новую Зеландию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.