Инвестиции "Т Плюс" в энергообъекты Воркуты в 2016 г вырастут вдвое - до 500 млн рублей

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости/Прайм. Энергокомпания "Т Плюс" инвестирует в 2016 году в энергообъекты Воркуты порядка 500 миллионов рублей, что вдвое больше, чем в 2015 году, говорится в пресс-релизе компании.

"За 10 месяцев группа "Т Плюс" направила на ремонт оборудования воркутинских энергоисточников порядка 360 миллионов рублей. Всего в этом году в ООО "ВТЭЦ" будет инвестировано 500 миллионов (рублей - ред.) – вдвое больше, чем в 2015 году. В ходе подготовки к ОЗП выполнены капитальный и средний ремонты трех котлов и двух турбин", - поясняет компания.

"Т Плюс" сообщает, что число отказов оборудования в первые два месяца нового отопительного сезона снизилось на четверть относительно аналогичного показателя 2015 года. План мероприятий по устранению недостатков и обеспечению нормативного технического состояния оборудования ТЭЦ-2 выполняется с опережением сроков.

"Запасы основного и резервного топлива на всех энергообъектах выше нормативных. Заключены договоры на поставку всех видов топлива, обеспечивающих работу электростанций до конца 2016 года, а также долгосрочные соглашения на поставку угля. Аварийный запас оборудования и материалов оценивается более чем в 60 миллиона рублей, что почти в восемь раз выше необходимости", - отмечает "Т Плюс".

Ремонтная кампания проходит на фоне сохраняющихся миллиардных долгов потребителей. К старту отопительного сезона (Воркутинские ТЭЦ начали его 26 августа), в полном соответствии с постановлением городской администрации, дебиторская задолженность за поставленную электроэнергию и мощность превысила 48 миллионов рублей (рост за год – более 20%), говорится в сообщении.

Общая задолженность коммунального сектора Воркуты перед группой "Т Плюс" составляет 6,2 миллиарда рублей, что в три раза превышает годовую выручку ООО "ВТЭЦ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.