Экс-глава СВР Фрадков вместо совдира РЖД возглавит совет директоров концерна "Алмаз-Антей"

НОВО-ОГАРЕВО, 2 ноя - РИА Новости. Михаил Фрадков, который ранее возглавлял службу внешней разведки и должен был возглавить совет директоров РЖД, теперь станет председателем совета директоров концерна "Алмаз-Антей" и возглавит Российский институт стратегических исследований.

Такое решение было принято сегодня на встрече президента РФ Владимира Путина с Фрадковым и главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.

"Мы договаривались, что Вы возглавите наблюдательный совет РЖД, но Сергей Викторович (Чемезов) обратился с просьбой к Вам и на меня вышел с тем, чтобы использовать Вас в "Алмаз-Антее", имея в виду, что это предприятие оборонного комплекса, и здесь Ваша работа не только в качестве председателя правительства, но и в качестве руководителя внешней разведки была бы кстати", - обратился Путин к Фрадкову. И заверил: "Готов это рассмотреть".

Чемезов считает, что "знания, которые Михаил Ефимович (Фрадков) получил на предыдущей работе, будут весьма полезны для работы в концерне "Алмаз-Антей", тем более, что там есть достаточно много разработок закрытого характера". "Та информация, которой он владеет, ему поможет", - добавил Чемезов.

Фрадков назвал предложение нового места работы "интересным". "Такое предложение по назначению в прямом смысле, по предшествующим постам эта тема мне знакомая и по душе будет", - сказал Фрадков. "То есть, Вам это интересно?" - уточнил Путин. "Интересно", - подтвердил Фрадков. "И для меня полегче будет, потому что у меня нагрузка уж очень большая", - добавил Чемезов.

"Хорошо", - согласился глава государства с предложением поручить Фрадкову возглавить совет директоров "Алмаз-Антея". "У меня тогда к Вам одна просьба - хочу Вас попросить возглавить Российский институт стратегических исследований", - обратился Путин к Фрадкову. "За это отдельное спасибо, это очень интересное предложение, пакет получается: стратегические исследования, военно-промышленная проблематика", - согласился Фрадков.

Путин уточнил, что работа в Российском институте стратегических исследований должна вестись "с тем, чтобы работы этого учреждения ложились бы в основу деятельности государственных органов, доходили бы до средств массовой информации, до общественности". "Я постараюсь приложить максимум усилий", - пообещал Фрадков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.01.2017
03:02
СПРАВКА - Хронология введения санкций в отношении РФ в связи с событиями на Украине
30.12.2016
13:52
Власти будет стимулировать авиакомпании РФ закупать отечественные самолеты - Рогозин
19.12.2016
19:19
СПРАВКА - Хронология введения санкций в связи с событиями на Украине и ответные меры РФ
03.11.2016
08:06
ПОВТОР - Экс-глава СВР Фрадков вместо совдира РЖД возглавит совет директоров концерна "Алмаз-Антей"
02.11.2016
20:50
Экс-глава СВР Фрадков вместо совдира РЖД возглавит совет директоров концерна "Алмаз-Антей"
26.10.2016
22:25
Россия передала Нидерландам данные по крушению Boeing на Украине – СМИ
18.10.2016
15:49
Депутаты ГД решили создать экспертный совет по радиоэлектронной промышленности
17.10.2016
19:38
СПРАВКА: Введение санкций в связи с событиями на Украине и ответные меры РФ в 2014-2016 гг
04.10.2016
15:46
Готовность РФ передать данные по MH17 скоро будет проверена на практике - МИД Нидерландов
Комментарии отключены.