Комитет Госдумы по обороне поддержал проект бюджета на трехлетку

Добавлены подробности (третий-четвертый абзац).

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по обороне в качестве комитета-соисполнителя рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект бюджета на трехлетку, сообщил журналистам во вторник глава комитета Владимир Шаманов.

"Приняли решение в первом чтении рекомендовать к принятию", - сказал он по итогам заседания.

По словам первого замглавы комитета Андрея Красова, члены комитета озабочены тем, что военные пенсионеры не получат единовременную выплату в пять тысяч рублей, и тем, что в последние годы не увеличивается денежное довольствие военнослужащих.

"Мы озабочены тем, что не увеличивается денежное довольствие военнослужащих, начиная с 1 января 2012 года", - сказал он журналистам, отметив, что также комитет озабочен неиндексацией пенсий военным пенсионерам.

Согласно проекту бюджета, который в минувшую пятницу поступил в Госдуму, расходы федерального бюджета по статье "Национальная оборона" на 2017 год увеличены на 72 миллиарда рублей по сравнению с проектом, который вносил Минфин РФ на рассмотрение в правительство. Расходы на данную статью в 2017 году значатся в размере 1,021 триллиона рублей, в 2018 году - 948,3 миллиарда рублей, в 2019 году - 941,2 миллиарда рублей.

Расходы по статье "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" остались без изменений: на 2017 год - 1,270 триллиона рублей, на 2018 год - 1,262 триллиона рублей, на 2019 год - 1,259 триллиона рублей. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.