"Русал" рассматривает возможность вторичного размещения рублевых облигаций - источник

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. ОК "Русал" рассматривает возможность размещения на вторичном рынке рублевых облигаций, выкупленных ранее по оферте, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Компания во вторник провела встречу с инвесторами, посвященную, в том числе, планам на рынке долгового капитала.

"Компания хочет занять на долговом рынке в России и пытается выяснить, что интереснее инвесторам - либо рубли, либо доллары, но склоняется скорее к рублевым заимствованиям. Компания планирует вернуть в рынок выпуски облигаций, которые они выкупали по оферте, - это выпуски седьмой и восьмой серий, оба объемом по 15 миллиардов рублей", - рассказал собеседник агентства, знакомый с планами компании.

По его словам, по объемам планируемого размещения компания на встрече с инвесторами не ориентировала, также не объявлялись и ценовые параметры возможного размещения. "Прощупывают почву среди инвесторов больше, но если ориентироваться на вторичный рынок, то ориентир доходности по бумагам может быть около 12,5% годовых", - отметил источник.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических облигаций компании "Русал Братск" седьмой и восьмой серий с погашением в 2018 и 2021 годах объемом по 15 миллиардов рублей, размещенные в 2011 году. По выпуску седьмой серии прошли оферты в 2014 и 2016 годах, по восьмому выпуску - в 2015 году.

Также в обращении находится новый выпуск биржевых облигаций на 10 миллиардов рублей с погашением в 2026 году, с которым компания вышла на рынок в апреле.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.