Совет директоров ФСК согласовал назначение двух первых заместителей предправления

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ФСК согласовал назначение двух первых заместителей председателя правления компании, помимо Александра Зарагацкого первым зампредом станет также Роман Филимонов, говорится в материалах компании.

Филимонов будет также председателем центральной конкурсной комиссии компании. Кроме того, совет директоров избрал в состав правления ФСК Алексея Мольского. Он занимал должность заместителя председателя правления компании, но в само правление не входил. К сфере его ответственности относятся технологическое развитие, взаимодействие с клиентами и рынком.

Как поясняли ранее в ФСК, Филимонов, пришедший работать в компанию в начале лета, курирует реализацию инвестпрограммы, развитие сети, закупки и другие направления.

28 октября на сайте ФСК появилась информация о том, что член правления компании Александр Зарагацкий стал первым заместителем председателя правления. Пост первого зампредправления ФСК ранее занимал Валерий Гончаров, который был арестован в конце августа. В сентябре совет директоров компании принял решение о досрочном прекращении полномочий Гончарова. ФСК сообщала о том, что он не работает в компании с начала августа.

Также в сентябре совет директоров ФСК принял решение досрочно прекратить полномочия членов правления Дмитрия Шишкина и Марии Пичугиной. Пичугина в правлении ФСК курировала блок экономики и финансов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.