"Домодедово" в 2016-2026 гг вложит 76 млрд руб в инфраструктуру аэропорта

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Столичный аэропорт "Домодедово" в 2016-2026 годах планирует вложить 76,17 миллиарда рублей в развитие инфраструктуры аэропорта, следует из проспекта евробондов оператора аэропорта - DME Ltd.

"Группа планирует капитальные расходы в размере почти 76,177 миллиарда рублей. Сумма ... в значительной степени будет зависеть от рыночных условий, свободного денежного потока группы от операционной деятельности и доступного финансирования", - говорится в проспекте.

Из документа следует, что сумма в 76,177 миллиарда рублей до 2026 года будет инвестирована в развитие аэропортовой инфраструктуры: расширение пассажирских терминалов, развитие аэродромных услуг, сервис.

"Домодедово" в первом полугодии 2017 года планирует завершить расширение грузового комплекса стоимостью около 3 миллиардов рублей. Также воздушная гавань намерена завершить строительство второго терминала в первом квартале 2018 года, чтобы успеть к открытию в РФ чемпионата мира по футболу. Инвестиции в проект составят 32 миллиарда рублей.

Аэропорт "Домодедово" - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 миллиона человек. Маршрутная сеть аэропорта охватывает более 187 направлений Европейского, Азиатско-Тихоокеанского регионов, Ближнего Востока, Северной и Центральной Америки.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.