Группа НЛМК в 2016 г планирует нарастить продажи металлопродукции на 1%, до 16 млн тонн

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Группа "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам 2016 года планирует объемы продаж металлопродукции на уровне 16 миллионов тонн, что на 1% выше показателя годом ранее - 15,8 миллиона тонн, следует из материалов компании.

Продолжающийся рост продаж, по мнению компании, в частности будет обеспечен улучшением конъюнктуры на стратегических для НЛМК рынках сбыта в России, ЕС и США, а также сильными позициями на нишевых рынках и увеличением в объемах реализации доли продукции с добавленной стоимостью.

Продажи полуфабрикатов по итогам текущего года, согласно прогнозам, должны составить 3,6 миллиона тонн, что на 9% ниже уровня 2015 года. При этом поставки готовой стальной продукции должны вырасти на 13% - до 12,4 миллиона тонн.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основному бенефициару НЛМК Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежит около 85,5% его акций. Более 12% акций находятся в свободном обращении. В 2015 году группа выпустила 15,9 миллиона тонн стали.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.