Чистая прибыль "РАО ЭС Востока" за 9 месяцев по РСБУ выросла в 20 раз, до 3,87 млрд руб

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. "РАО ЭС Востока" (входит в "Русгидро") в январе-сентябре 2016 года увеличила чистую прибыль по РСБУ в 20,3 раза, до 3,87 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.

Выручка в отчетном периоде снизилась почти на 26% и составила 1,2 миллиарда рублей. Себестоимость продаж сократилась на 15,5%, до 1,5 миллиарда рублей. Валовый убыток увеличился почти вдвое и составил 302 миллиона рублей.

Долгосрочные обязательства компании по данным на 30 сентября 2016 года составили почти 12 миллиардов рублей против 8,7 миллиарда рублей в конце 2015 года. Краткосрочные обязательства к концу сентября снизились до 2,9 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей в конце 2015 года.

"РАО ЭС Востока" занимается производством и передачей электрической и тепловой энергии, сбытом, развитием генерирующих мощностей и альтернативной энергетикой на Дальнем Востоке. В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, ДЭК, ДГК, "Якутскэнерго", "Магаданэнерго", "Камчатскэнерго", "Сахалинэнерго", а также "Передвижная энергетика".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.