АНОНС - V Евразийский форум стартует в четверг в Вероне

ВЕРОНА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Пятый Евразийский форум, который пройдет 20-21 октября в Вероне, поможет деловому и экспертному сообществу Италии и России найти пути продолжения экономического взаимодействия в условиях новой экономической реальности, считает председатель совета директоров ЗАО "Банк Интеза", президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

По мнению Фаллико, в периоды экономического кризиса и геополитической напряженности поддержание диалога обретает особую важность.

"Пятый Евразийский Форум в Вероне призван стать как раз такой площадкой, на которой политические лидеры, ведущие бизнесмены и эксперты из Италии, России и других стран Большой Евразии смогут обменяться мнениями по широкому кругу вопросов. Они будут искать пути продолжения экономического взаимодействия даже при неблагоприятной конъюнктуре, в условиях новой экономической реальности", - сказал Фаллико.

При этом он отметил особую важность экономической интеграции в Большой Евразии. "Работа на этом направлении создаст облик будущего мира, может оказать решающее влияние на регион, в котором проживают 4 миллиарда человек. Трудно ее недооценивать", - подчеркнул топ-менеджер, пояснив, что речь идет о перспективе появления системы торгово-экономической интеграции огромного географического пространства.

"Ведутся поиски точек соприкосновения между двумя из них (систем - ред.) – Евразийского экономического союза и экономического пояса "Шелкового пути". Процесс будет сложным, участников многое объединяет, но многие их интересы не совпадают. Придется находить компромиссы, сглаживать противоречия. К экономическому сотрудничеству желательно подключение и Евросоюза. Однако пока его руководители политически не созрели до понимания этой необходимости", - считает Фаллико.

Веронский форум помогает решить две очень важные задачи для предпринимателей, которые ищут выхода на внешние рынки – свести вместе потенциальных партнеров и понять состояние и потребности соответствующих рынков, добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.