ПРОГНОЗ - ЕЦБ сохранит базовую процентную ставку на уровне 0%

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне, прогнозируют опрошенные порталом DailyFX.com аналитики.

Ставка по депозитам останется на отметке минус 0,4%, маржинальная ставка сохранится на уровне 0,25%. Европейский финансовый регулятор опубликует решение по ставке в четверг, 20 октября в 14.45 мск.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 октября , увеличилось на 4 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 250 тысяч, ожидают эксперты. Министерство труда страны обнародует статистику в 15.30 мск.

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в сентябре выросло на 0,4% по сравнению с показателем августа, до 5,35 миллиона, полагают эксперты. Ежемесячный доклад Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR) будет обнародован в 17.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.