Банк "Открытие" предоставит компании "Таиф" кредитно-документарный лимит в размере 50 млрд рублей

Москва, 19 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Открытие" одобрил группе компаний "Таиф" кредитно-документарный лимит без обеспечения в размере 50 млрд рублей сроком на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Денежные средства могут быть направлены на дальнейшее развитие группы компаний, а также на реализацию инвестиционных программ, имеющих стратегическое значение для экономики Республики Татарстан и Российской Федерации.

Напомним, что группа компаний "Таиф" — один из крупнейших многопрофильных холдингов Российской Федерации с широкой диверсификацией имеющихся активов, мощным производственным потенциалом. Группа, объединяющая 54 компании, осуществляет свою деятельность в следующих основных бизнес-направлениях: это сфера инвестиционно-финансовых услуг, сфера производства строительных материалов и строительства, комплексных и прочих услуг, главное направление — сфера нефтегазопереработки, химии, нефтехимии и энергетики.

Банк "Открытие" — крупнейший частный банк в России и четвертый по размеру активов среди всех российских банковских групп. Работает на финансовом рынке с 1993 года. "Открытие" - универсальный коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса и качественным управлением капиталом. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами международных агентств Standard&Poor’s (ВВ-) и Moody’s (Ba3).

Комментарии отключены.