Новый судостроительный комплекс в Ростовской области оценивается в 6,4 млрд руб

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 окт - РИА Новости, Иван Капустин. Стоимость комплекса по строительству гражданских морских судов в Ростовской области составит более 6,4 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости региональный министр промышленности и энергетики Михаил Тихонов.

Проект по созданию автоматизированного судостроительного комплекса для строительства судов река-море (инициатор проекта — ООО "Средне-русская речная компания") в мае 2016 года был включен в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов. Реализация проекта будет осуществляться в городе Белая Калитва (производство блоков и узлов для кораблей) и в городах Азов и Аксай (сборка кораблей).

"Общий объем инвестиций по данному проекту составляет 6,415 миллиарда рублей, срок реализации – 3 года. Проект планируется реализовывать за счет собственных и заемных средств", - пояснил Тихонов.

Он добавил, что партнерами ООО "Средне-русская речная компания" выступают такие иностранные компании, как Alphamate (Германия) и Pemamek Oy (Финляндия). По его словам, в настоящее время проект проходит предварительную экспертизу в ВЭБе. Сроки начала строительства пока не уточняются.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.