"ОАК" приобрела у Росимущества 5.0943% уставного капитала компании "Сухой"

Москва, 19 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация" ("ОАК") увеличило свою долю в уставном капитале ПАО "Компания "Сухой" с 76.0321% до 81.1264%. Об этом говорится в сообщении компании "Сухой".

В то же время Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) прекратила участие в общества, обнулив свою долю в его уставном капитале с 5.0943%.

Напомним, что "Объединённая авиастроительная корпорация" создана в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года "Об открытом акционерном обществе "Объединённая авиастроительная корпорация". Регистрация корпорации как юридического лица состоялась 20 ноября 2006 года. Приоритетными направлениями деятельности "ОАК" и входящих в корпорацию компаний являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

В "ОАК" входят: ПАО "Компания "Сухой", ПАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Ил", ОАО "ОАК - Транспортные самолёты", ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ПАО "Туполев", ОАО "Илюшин Финанс Ко.", ОАО "Финансовая лизинговая компания", ЗАО "Авиастар-СП", ПАО "ВАСО", АО "РСК "МиГ", ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова", ОАО "ЭМЗ им. В.М. Мясищева", ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова", ЗАО "Аэрокомпозит", ПАО "ТАНТК им. Бериева".

Комментарии отключены.