Вьетнам отказался сотрудничать с "Интер РАО" при строительстве ТЭС "Куангчать-2" - газета

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Правительство Вьетнама не планирует сотрудничать с российской "Интер РАО" по проекту строительства тепловой электростанции "Куангчать-2" и выбрало нового инвестора в лице электроэнергетической компании Вьетнама EVN, говорится на странице официальной газеты государства VGP.

В 2015 году "Интер РАО" подписала протокол о намерениях с властями провинции Куангбинь на севере Вьетнама на строительство ТЭС. Кроме того, компания готовила инвестиционную заявку по строительству ТЭС "Куангчать-2" ориентировочной стоимостью 2 миллиарда долларов.

"Мы неоднократно говорили, что проект достаточно сложный и требует серьезной работы по привлечению финансирования со стороны зарубежного инвестора. Однако вьетнамская сторона, судя по всему, предпочла не дожидаться, пока найдётся зарубежный инвестор для проекта", - сообщила РИА Новости пресс-служба "Интер РАО".

Как ожидается, проектная мощность будущей ТЭС составит 2,4 ГВт. Станция будет запущена в 2024-м или в 2025 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.