Банк "Союз" предоставил "ТрансФин-М" трехлетнюю кредитную линию на 800 млн руб

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Банк "Союз" предоставил кредитную линию лизинговой компании "ТрансФин-М" на 800 миллионов рублей сроком на 3 года, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Отмечается, что средства будут направлены на финансирование новых сделок "ТрансФин-М". В качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны.

"Наша цель - формирование долгосрочных партнерских отношений с корпоративными клиентами. Финансирование сделок по лизингу подвижного состава является важной компетенцией нашего банка, мы всегда готовы предложить оптимальное решение. Надеемся, что сотрудничество с банком "Союз" будет способствовать реализации планов "ТрансФин-М" и дальнейшему развитию компании", - приводятся в сообщении слова председателя правления банка "Союз" Олега Панарина.

ПАО "ТрансФин-М" - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние", одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. По итогам 2015 года лизинговый портфель "ТрансФин-М" составил 266,3 миллиарда рублей.

В настоящий момент компания фокусируется на развитии направления лизинга спецтехники для добычи полезных ископаемых, в том числе угля. В планах компании передача техники в финансовый и операционный лизинг. Помимо лизинга спецтехники "ТрансФин-М" предоставляет финансирование для проектов по лизингу автотранспорта для муниципальных нужд, недвижимости, производственного оборудования, а также железнодорожного подвижного состава.

Банк "Союз" основан в 1993 году, является универсальным коммерческим банком. Основными направлениями деятельности являются розничный, корпоративный, инвестиционный бизнес, а также работа с состоятельными частными клиентами (private banking).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.